В пригороде Барнаула отпраздновали 286-летие краевой столицы

В минувший уик-энд в барнаульском поселке Власиха состоялось «досрочное» празднование Дня города. Его организовали самоуправления пригородной территории сразу нескольких микрорайонов. Местным жителям предлагалось принять участие в торжестве, при этом у каждого из ТОС были свои развлекательные программы.

Так, в мкр. «Мелиоратор» гости могли посмотреть концертную программу, шоу мыльных пузырей и полакомиться домашней выпечкой. В мкр. «Молодость» горожане катались на лошадях, пробовали сладости и участвовали в конкурсах на ловкость и смекалку. В мкр. «Сибирский» прошли игровые состязания, спортивная эстафета и подведение итогов акции «Соберем детей в школу».

По словам заведующего отделом по связям с общественностью администрации Индустриального района города Вадима Чутчева, практически во всех местных торжествах были представлены выставка прикладного творчества, праздничный концерт или спортивные эстафеты.

- Стоит отметить массовость и желание жителей участвовать и проводить праздники в своих микрорайонах, - цитирует Чутчева официальный сайт краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру