Владимир Путин: «Развитие санаторно-курортного комплекса сдерживается низким уровнем материально-технической базы»

Президент РФ Владимир Путин прибыл на заседание Госсовета в Белокурихе, посвященное повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортной отрасли. В санатории «Сибирь», где проходит заседание, глава государства осмотрел экспозиции, посвященные природно-климматическим особенностям Алтайского края и санаторно-курортному комплексу Белокурихи. Путин положительно оценил состояние материально-технической базы алтайских здравниц, отметив, что в масштабах РФ этот фактор до сих пор выступает сдерживающим развитие отрасли.

«В начале 2000-х здесь все, что касается материальной базы находилось в убитом состоянии, на уровне 30-50-х годов. За последнее время внешне и содержательно многое изменилось в лучшую сторону. Но проблем в отрасли много. В России действует 1875 санаторно-курортных организаций. При этом не используется 46% площадей санаторно-курортных организаций. Для восстановления объектов требуется около 37 млрд рублей. С каждым годом, если ничего не предпринимать, эта сумма будет расти», - подчеркнул Путин.

Заседание президиума Госсовета, посвященное повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортной отрасли в России, проходит в Белокурихе, в санатории «Сибирь». В нем принимают участие делегаты от регионов (Республики Алтай, Краснодарского края, Крыма, Мурманской области и других), вице-премьер Ольга Голодец, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, глава Минздрава Вероника Скворцова, министр культуры Владимир Мединский, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, секретарь Госсовета и помощник президента Игорь Левитин, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру