Вениамин Кондратьев: «Без инфраструктуры санаторно-курортный туризм невозможен»

Ожиданиями от Госсовета, посвященного повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортной отрасли в России, перед началом заседания в Белокурихе Алтайского края поделились представители органов власти регионов-участников.

О необходимости совершенствовать инфраструктуру заявил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края. Регионы нуждаются в стабильной господдержке, которая даст санаторно-курортному туризму новые точки роста.

«Россия настолько велика и оздоравливаться здесь можно не только на черноморском побережье, но и в Сибири. Если у нас туристов привлекают солнечные ванны и море, в Алтайском крае – это радоновые ванны, термоисточники, которые оказывают оздоровительное воздействие на организм. От Госсовета я ожидаю решений, которые будут направлены на развитие инфраструктуры туристических объектов. Очень важно понимать, без этого невозможно развитие ни черноморских курортов, ни санаториев в Сибири. Важно ощущать господдержку, которая даст новые точки роста, новых туристов и развитие экономики регионов», - отметил Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру