В Белокурихе продолжается заседание Госсовета под председательством Владимира Путина

Как заявила в выступлении Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ, объем санаторно-курортных услуг в РФ с 2000 года увеличился на 34%. По ее словам, для повышения инвестиционной привлекательности отрасли необходимо создание долгосрочной стратегии развития санаторно-курортного комплекса. «Главный негативный фактор для отрасли - износ материально-технической базы. Для восстановления одного объекта требуется вложить от 85 до 200 млн рублей», - утверждает она.

По словам Льва Кузнецова, министра РФ по делам Северного Кавказа, с точки зрения природных ресурсов России нет равных. «Но материальная база и качество сервиса нередко заставляет граждан делать выбор не в пользу отдыха внутри страны» - отмечает он.

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ высоко оценил возможности курорта Белокуриха: «В Белокурихе фантастически высокая загрузка, я таких примеров больше не знаю. Почему – потому что газ пришел, это устранило проблемы сезонности. Инвестор пришел сам. Сейчас сюда в основном приезжают Сибиряки. Если мы хотим продавать путевки за рубеж – без субсидирования транспортной составляющей не обойтись».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру