В День города в Барнауле пройдет турнир по боксу под открытым небом

Международный турнир по профессиональному боксу из серии боев «Мы зажигаем звезды» состоится 3 сентября в краевой столице. Мероприятие организует администрация Барнаула совместно с Федерацией профессионального бокса Алтайского края. Звезды этого вида спорта из России и СНГ сойдутся на открытой площадке на площади Советов.

Планируется четыре зрелищных поединка. В матч-реванше будут противостоять Артем Мерзликин (Барнаул) и Владислав Еременко (Украина, Херсон). В бое, который состоялся год назад, барнаулец уступил сопернику и предпримет попытку реабилитироваться. Дебютируют на профессиональном ринге братья Антонян из Барнаула - Левон и Владимир. Левон сразится с боксером из Саранска Сергеем Перминовым, Владимир - с мастером спорта России из Челябинска Владимиром Богдановым.

Участниками главного боя вечера станут Юрий Кашинский (Россия), чемпион СНГ (CIS) восходящая звезда первого тяжелого веса (cruiser weight) и белорусский профессиональный боксер Юрий Быховцев.

«Юрий Быховцев - достаточно опасный соперник для Юрия Кашинского. Это будет испытание. В прошлом году также на День города Кашинский сломал руку здесь в бое с боксером из Узбекистана. Он выйдет на ринг после восстановительного периода», - рассказывает промоутер Федерации профессионального бокса Алтайского края Петр Рубцов.

Организаторы утверждают, что турнир станет подарком для барнаульцев и гостей краевой столицы: любой участник празднования Дня города сможет лицезреть действо. По прогнозам, его посмотрят 20 тысяч зрителей. Соревнования пройдут при любой погоде, подчеркивают в федерации: сам ринг будет находиться под навесом. Горожанам же советуют захватить зонтики, чтобы не пропустить зрелище из-за переменчивых метеоусловий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру