Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев: «Не пускать нашу сборную на Паралимпиаду – высшая несправедливость»

Депутат Государственной Думы Александр Прокопьев, комментируя «МК» решение спортивного арбитражного суда не пускать нашу сборную на Паралимпиаду в Рио, заявил, что это – «высшая несправедливость»:

«Это несправедливость по отношению к людям с несгибаемым мужеством. У них была большая мечта - выступить на самом главном соревновании в их жизни. Назло обстоятельствам, назло судьбе. Выступить и победить.

Теперь эта мечта не сбудется.

Мы все понимаем, это - политическое решение. Россию хотят унизить, выкинуть на обочину спортивной жизни. Запад хочет казаться толерантным, хочет быть примером человеколюбия, говорит о равенстве прав для всех… И бьет по нашим паралимпийцам!

Отказ в допуске нашей сборной - это шок для всей России. Для нашего Алтайского края - в соревнованиях должны были участвовать 16 наших спортсменов... Я верю, что это шок для бОльшей части мира. Ни одну медаль, завоеванную на этой Паралимпиаде, теперь нельзя считать настоящей.

Нашим паралимпийцам, как всем другим, нужны победы, медали, слава. Но еще больше - ощущение полноты самой жизни!

Государственная Дума уже прорабатывает варианты реагирования на эту ситуацию. Без внимания ее оставлять нельзя!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру