Барнаульскому «Динамо» удалось победить «Иртыш» уступая в два мяча

Встреча этих коллективов стала уже второй в этом месяце. Ранее барнаульцы уверенно переиграли омичей в Кубке России. На исходе получаса игры нападающий Вадим Ларионов принял мяч почти на лицевой линии, изящно обошел защитника и с очень острого угла вывел «Иртыш» вперед — 0:1. А под конец тайма удар Артура Шлеермахера стал неберущимся для вратаря «Динамо» - свою роль сыграл рикошет. После первого тайма омичи вели 0:2.

На 72-й минуте полузащитник хозяев Роман Тузовский точно пробил в угол и зажег на табло цифры 1:2. В самые последние минуты нападающего барнаульцев Владимира Завьялова толкнули в спину в штрафной площади соперника и арбитр поставил пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Тузовский, сделав счет 2:2. В добавленные три минуты Завьялов обыграл оппонента на фланге, отпасовал в штрафную Александру Худякову, который переправил мяч на дальнюю штангу. Передачу успел замкнуть Тузовский и окончательно оформил победу своей команды со счетом 3:2.

Впереди «Динамо» ждут два матча чемпионата 17 и 20 августа против дальневосточных команд «Сахалина» и «Смены». Впрочем, пока что главный матч сезона пройдет 24 числа, когда в Барнаул, в рамках 1/32 финала Кубка России, приедет красноярский «Енисей». Если удастся победить их, то на следующий матч в наш город пожалует кто-то из этих клубов премьер-лиги: «ЦСКА», «Ростов», «Зенит» или «Краснодар».