Александр Карлин вошел в ТОП-25 эффективных региональных лоббистов

«Независимая газета» опубликовала рейтинг самых эффективных лоббистов России, составленный экспертами Агентства экономических новостей. Отметим, что слово «лоббист» используется в широком понимании, то есть как деятельность по отстаиванию своих активных интересов. По итогам исследования губернатор Алтайского края Александр Карлин вошел в ТОП-25 региональных лидеров, заняв 23 место. Лидируют в списке мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Алтайского края укрепил свои позиции среди лидеров по лоббированию интересов субъектов РФ во многом благодаря тому, что он возглавил рабочую группу по подготовке президиума Госсовета по вопросу о мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса страны. Именно в этой области Александр Карлин и оказывает наибольшее влияние.

В частности, ему удалось успешно лоббировать целый ряд проектов, связанных с развитием курортно-санаторных программ в регионе. Один из примеров такой работы – создание научно-исследовательского института курортологии и природных ресурсов в Белокурихе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру