В Барнауле два полицейских спасли от огня человека и его машину

Инцидент произошел 27 июля в барнаульском коттеджном поселке Авиатор. Патрулируя территорию, сотрудники роты полиции № 2 отдела вневедомственной охраны по Барнаулу обратили внимание на клубы дыма в районе улицы 2-ая Малиновая. Старшие сержанты Александр Звонков и Николай Кубанов незамедлительно направились к месту пожара, чтобы узнать причину происходящего и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Прибыв на место, полицейские увидели, что горят кровли дома и гаража, при этом двери последнего были заперты изнутри. Стражи правопорядка принялись стучать в них, и спустя некоторое время ворота открылись. Правоохранители помогли хозяину имущества выбраться наружу, после чего вошли внутрь задымленного помещения.

Там стоял автомобиль с открученным колесом. Сотрудники полиции, рискуя получить отравление продуктами горения, поставили колесо на место, и выкатили машину из опасной зоны. Затем старшие сержанты эвакуировали людей, которые были в домах, расположенных вблизи горящих строений.

Когда возгорание было локализовано, хозяин имущества выразил им искреннюю благодарность за помощь. Александр Звонков и Николай Кубанов представлены к поощрению за проявленное мужество и героизм, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру