«Ростелеком» обеспечил высокоскоростной Интренет для участников IT’Summer в Барнауле

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростной Интренет для участников IT’Summer в Барнауле
Фото: http://cioconf.ru/

«Ростелеком» организовал оптическую инфраструктуру для парка-отеля «Чайка», расположенного в сосновом бору в пригороде Барнаула. Благодаря подключению современных услуг связи стала возможным комплексная телеком-поддержка летней IT-конференции IT’Summer, которая пройдет 30-31 июля на базе парка-отеля.

Фото: http://cioconf.ru/

В июне «Ростелеком» проложил около 2 км оптических линий связи от собственной станции в Борзовой заимке до парка-отеля «Чайка». Здесь для работы туркомплекса организовано две точки доступа интернета на скорости от 50 до 100 Мбит/с, а также услуга современной цифровой телефонии.

Для участников IT’Summer, а в дальнейшем – клиентов парка-отеля, на территории «Чайки» будет работать три точки доступа wi-fi, одна из которых почти полностью покрывает уличную площадку. Установленное в зданиях оборудование обеспечивает устойчивую связь в местах проведения конференций. Это защищенная беспроводная сеть с авторизацией в соответствии с российским законодательством. При подключении к ней пользователь видит на экране планшета или смартфона приветственную страницу, где размещена справочная информация и условия регистрации.

«Сегодня беспроводной интернет - неотъемлемая часть жизни и общения, поэтому он становится обязательным сервисом на предприятиях сферы услуг и туризма, - подчеркнул директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком». – Парк-отель «Чайка» - комфортное место для любого отдыха: здесь вы можете уединиться от внешнего мира, но при необходимости – всегда будете на связи».

В рамках конференции специалисты «Ростелекома» расскажут об облачных сервисах, а также примут участие в «Битве сторонников и противников миграции в облака». Кроме того, компания совместно с ООО «Телеком медиа» организует прямые трансляции докладов и мастер-классов мероприятия. Для этого будет предоставлен канал связи до 1 Гбит/с.

«Ростелеком» постоянно поддерживает ИТ-мероприятия, а также выступает техническим партнером важнейших событий Алтая. Компания – постоянный участник Алтайского ИТ-форума, Электронной недели на Алтае, поддерживает профильные мероприятия для студентов и школьников. В 2016 году «Ростелеком» выступил техническим спонсором масштабного алтайского праздника «Эл Ойын» (Республика Алтай), а также провел ряд собственных бизнес-семинаров, направленных на продвижение облачных услуг.

Узнать больше или протестировать такие услуги можно не только в рамках семинаров. Вы можете обратиться в офис обслуживания корпоративных клиентов в Барнауле (ул. Димитрова, 62А) или зайти на сайт www.rt.ru/b2b. Более подробная информация - по телефону (3852) 36-74-92.

Справка «МК». IT′Summer - летнее ИТ-мероприятие, приуроченное к отмечающемуся в конце июля дню системного администратора. Конференция в 4-й раз объединит лучших российских экспертов, которые представят более 30 практических докладов и мастер-классов. Девиз IT′Summer: «Никакого официоза и пиджаков! Только актуальные знания и живое общение». Организаторами являются клуб IT-директоров Алтая и компания «ЦЛПО».

Парк-отель «Чайка» расположен в живописном месте на берегу реки Барнаулки. Специализируется на проведении корпоративных мероприятий, партнерских и деловых встреч, конференций, тренингов, а также частных праздников. Подробнее - http://park-hotelchaika.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру