Двое суток умирал пожилой человек, избитый сыном в Алтайском крае

20 октября 2015 года в одном из домов Немецкого национального района найдено тело пожилого человека без признаков жизни. На его лице и туловище виднелись многочисленные кровоподтеки. Как установлено в ходе экспертизы, смерть наступила через двое суток после нанесения побоев.

Как установлено следствием и судом, 17 октября 74-летнего пенсионера избил собственный сын после ссоры из-за того, что немощный старик не мог помогать своему отпрыску по хозяйству. В ярости мужчина нанес отцу множество ударов в область головы и тела, причинив ему тяжкий вред здоровью. 19 октября, так и не дождавшись медицинской помощи, пожилой человек скончался.

Доказательства, собранные Славгородским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКР, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. 39-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он приговорен к 4 годам 8 месяцам исправительной колонии строгого режима, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру