«АлтайБаскет» условно допустили к третьему дивизиону Суперлиги

Для подтверждения участия клуб должен решить финансовые проблемы

Накануне в Москве прошло заседание исполкома Российской федерации баскетбола. Пожалуй, наиболее волнующим вопросом для алтайских болельщиков, из тех, что обсуждали спортивные чиновники, была судьба «АлтайБаскета». Несмотря на то, что команда взяла почетную «бронзу» во втором дивизионе Суперлиги, из-за финансовых проблем клуб рискует не принять участие даже в третьем дивизионе.

Для подтверждения участия клуб должен решить финансовые проблемы

Решение, принятое исполкомом РФБ, можно назвать «компромиссным». С одной стороны барнаульский баскетбольный клуб условно допустили к участию в третьем дивизионе Суперлиги. С другой – если клуб не предоставит в федерацию финансовые гарантии, то рискует играть не в Суперлиге, а в первой лиге дивизиона «Урал – Сибирь».

Поэтому основные усилия руководства «АлтайБаскета» направлены на поиск внебюджетных источников финансирования. Впрочем, по словам директора БК Михаила Панфилова, если все сложится удачно, то есть шанс даже сохранить прописку во втором дивизионе «Суперлиги».

– Нам сказали, что при определённом раскладе «АлтайБаскет» может сохранить прописку во втором дивизионе Суперлиги. Дело в том, что  в третьем дивизионе осталась прежняя система проведения турнира, а во втором – поменялась, в нём предполагается участие лишь восьми команд, из которых четыре выйдут в плей-офф. По словам организаторов, им удобнее и проще сейчас заявить наш клуб в третий дивизион, а потом, если потребуется, перебросить в Суперлигу-2, - цитирует Михаила Панфилова официальный сайт краевого спортуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру