В Алтайском крае беспилотники ведут патрулирование местных рек

В Алтайском крае проходит акция «Вода – безопасная территория». В ее рамках проводятся профилактические мероприятия в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах. Обеспечивать защиту населения от несчастных случаев на реках и озерах региона помогает современная техника.

Так, Государственная инспекция по маломерным судам патрулирует реки и их береговую линию, в том числе, с помощью беспилотников. Миниатюрные летательные аппараты позволяют в кратчайшие сроки заметить нарушение, после чего на место выдвигаются специалисты которые проводят профилактические беседы, а в случае необходимости, составляют протокол. При этом особое внимание уделяется «диким» пляжам.

Так, за прошедшие сутки в Алтайском крае 233 патрульные группы (сотрудники МЧС, МВД, органов местного самоуправления) 279 раз объяснили гражданам опасность нахождения в тех или иных местах. Кроме того, они зафиксировали три нарушения общественного порядка. Еще шесть нарушений выявлено в ходе надзорно-профилактических мероприятий по контролю за пользованием маломерными судами, сообщается на официальном сайте краевого ГУ МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру