Два молодых рабочих скончались от удара током в Алтайском крае

Трагедия случилась вчера, 26 июля, около 17:00 в Тальменском районе. Строительная бригада осуществляла работы по возведению кормоцеха на территории «Новоеловской птицефабрики». Во время перемещения листа металопрофиля тремя рабочими, металлический материал задел кабель высокого напряжения.

В результате три человека через проводник приняли на себя разряд электрического тока. 18-летний и 20-летний работники от полученных травм скончались до прибытия медиков. 44-летний местный житель с электротравмой был госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту гибели двух человек следственный отдел по ЗАТО Сибирский краевого СУ СКР проводит доследственную проверку. Правоохранителям предстоит установить все причины и обстоятельства произошедшего. В частности, назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, будет дана правовая оценка действия лиц, отвечающих за технику безопасности на предприятии. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру