В Барнауле 2-летний ребенок погиб, выпав из окна четвертого этажа

Трагедия случилась вчера, 25 июля, в Железнодорожном районе Барнаула. Как предварительно установлено следствием, двухлетний ребенок играл в квартире под присмотром родителей. Когда взрослые на несколько минут вышли из комнаты, их сын в попытке схватить мяч залез на подоконник и выпал из открытого окна 4-го этажа. Травмы, полученные малышом, были смертельными. Мальчик скончался.

По факту гибели малолетнего следственными органами краевого СУ СКР проводится доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы обращаются к родителям, призывая их ответственно относиться к исполнению своих обязанностей. Правоохранители напоминают, что нельзя оставлять детей без присмотра. Следует закрывать окна, когда ребенок в помещении. Кроме того, для большей надежности, что дети не откроют окно, стоит использовать блокираторы или другие подобные устройства, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру