Служебный пес привел полицейских к дому подозреваемого в Бийске

Инцидент произошел накануне в Бийске. Неизвестный злоумышленник взломал ворота, проникнув в чужой гараж на ул. Вали Максимовой. Обратившийся в полицию хозяин имущества обнаружил пропажу сварочного аппарата, мотокультиватора, автомобильного компрессора и двух аккумуляторов, общей стоимостью 27 тысяч рублей.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыли кинолог со служебной собакой по кличке Дик. Молодой пес практически сразу учуял след предполагаемого преступника, и повел полицейских к дому подозреваемого. Учитывая неопытность четвероногого, полицейские вернулись на «исходную позицию», после чего животное вновь привело их к тому же жилью.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого выяснилось, что пес не ошибся – там был найден краденный мотокультиватор. Кроме того, опрошенный водитель такси подтвердил, что подвозил задержанного мужчину с двумя аккумуляторами к пункту приема металла. Все похищенные вещи изъяты. В отношении бийчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража со взломом), сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру