В Барнауле проведут 21 мастер-класс в рамках «Города мастеров»

3 сентября, во время торжественных мероприятий, приуроченных к 286-летию Барнаула, на площади Советов пройдет традиционная выставка «Город мастеров». На 12 импровизированных «улицах» можно будет не только полюбоваться на творения алтайских ремесленников из бересты, глины, дерева, камня, керамики и лозы, но и стать участником процесса создания уникальных вещей.

Так, любой желающий может научиться плетению лозы, гончарному искусству, вязанию носков, тканью полотна, а также кованию монет, гвоздей и скоб. Всего организаторы анонсируют проведение 21 мастер-класса.

По словам председателя городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Александра Пугача, принимаются все необходимые меры, для того, чтобы как участники, так и гости «Города мастеров» чувствовали себя комфортно. Так, число палаток, призванных защищать представленные творения от дождя, увеличится с 30 до 70. Кроме того, выставка будет расширена. В частности, впервые будет представлен «Промышленный туризм», сообщается на официальном сайте Барнаула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру