«Мегафон» и журналист «МК» вместе искали покемонов

20 июля в Барнауле прошли поиски мультяшных монстров

Поиски мультяшных монстров прошли в Барнауле 20 июля. Старт был дан от дома под Шпилем, а затем маршрут постоянно менялся. Покемоны оказывались в самых разных местах – на клумбе, памятнике, за припаркованной машиной, на заборе ГУ МВД России по Алтайскому краю, у Алтайской студии телевидения. Нам пришлось преследовать их, проходя через дворы домов, между магазинами и памятниками, но в таком поиске вся суть – никогда не знаешь, где окажется монстр и каким он будет.

20 июля в Барнауле прошли поиски мультяшных монстров
Фото: Надежда Здорнова

Напомним, известная японская компания Nintendo всего пару недель назад выпустила игру Pokemon GO. Несмотря на «молодость», приложение уже скачали миллионы пользователей. Суть игры в следующем: пользователю предлагают искать и приручать покемонов, которые притаились где-то рядом. С помощью специальной программы, а также по средствам GPS, мир покемонов накладывается на картинку окружающего мира и создается полное ощущение, что виртуальные существа действительно живут в городских джунглях. Смартфон с помощью уведомлений подсказывает владельцу, в какой стороне нужно искать покемонов.

В поисках покемонов приняли участие и обычные прохожие, которые просто проходили мимо и увидели людей с гаджетами, а самое интересное, во время охоты на покемонов нам встречались и другие игроки популярной игры. Опознать их легко – о наличии поблизости других игроков подсказывает игра, но по уткнувшимся в экраны телефоны молодым людям и так понятно – эти ребята ищут Пикачу.

«На самом деле в игре есть разные монстры: Ратата, Бульбозавр, всем известный Пикачу и много других. В начале игры есть возможность выбрать какого-то определенного монстра, а потом искать других. Я не ведущий игрок в Барнауле, но в моей коллекции их 150 штук. Они встречаются в случайном порядке, и когда я еду в транспорте, то сыплются со всех сторон, - объясняет Николай Максимов, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке в компании «Мегафон». - На самом деле - интересная игра. Не сомневаюсь, что в будущем создадут подобные приложения. Это принципиально новый проект, который заставляет людей двигаться. И это хорошо. Во время поисков игроки, наконец, выходят на улицу, изучают родной город».

А еще в игре можно устраивать настоящие бои. Для этого даже отведены специальные арены. По правилам игры их можно захватывать, как в одиночку, так и в командах – главное – мастерство. Мне его не хватило, а вот моих соратников по охоте ждал успех. Кстати, большинство арен в Барнауле принадлежат команде синих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру