Стали известны детали реконструкции улицы Льва Толстова в Барнауле

Накануне в администрации Центрального района Барнаула прошло совещание по поводу реконструкции ул. Льва Толстова. Его участники обсудили проведение масштабных работ. Общий план действий озвучил заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка.

- Участок реконструируемой улицы Льва Толстого находится в границах проспектов Ленина и Социалистический. Наша задача – обеспечить качественное исполнение проекта. Для этого нам необходимо проложить ливневую канализацию, полностью восстановить дорожное покрытие, а пешеходный тротуар вымостить в плиточном исполнении, - цитирует Вячеслава Химочку официальный сайт краевой столицы.

В ходе обсуждения стали известны интересные детали проекта. В частности, между дорогой и тротуаром будут выложены тротуарные бортовые камни. В темное время суток на улице будет светло благодаря новому освещению. Кроме того, на ней появятся дополнительные парковочные места, вазоны с цветами и другие архитектурные формы, призванные сделать окружающий вид более ярким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру