На Алтае выявлены махинации при предоставлении жилья инвалидам

В Алтайском крае идет расследование по факту мошенничества при обеспечении жильем семей, имеющих детей-инвалидов. По данным следствия, во время заключения госконтрактов о поставке жилых помещений для предоставления нуждающимся гражданам, реализация нескольких объектов недвижимости была осуществлена по заведомо завышенной цене.

При этом реальная стоимость квартир была ниже среднерыночной для недвижимости аналогичной площади, так как сразу несколько характеристик помещений оценивается как неудовлетворительные. Следователи установили уже шесть подобных случаев, которые нанесли имущественный ущерб региону, составивший более 870 тысяч рублей.

В связи с этим следственные органы краевого СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В рамках расследования проведены обыски по месту жительства лиц, которые подозреваются в причастности к преступлению. Кроме того, по делу дали показания более 30 человек. Правоохранителям предстоит дать правовую оценку действиям подозреваемых. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру