«Единая Россия» обнародовала список кандидатов в АКЗС

В Барнауле прошла конференция краевого отделения партии по выдвижению кандидатов в региональный парламент

В Барнауле прошла региональная конференция «Единой России» по выдвижению кандидатов в Алтайское краевое законодательное собрание (АКЗС). В мероприятии приняли участие 400 человек: депутаты Госдумы, АКЗС, Барнаульской гордумы, представители регионального политсовета, члены местных отделений и первичных организаций.

В Барнауле прошла конференция краевого отделения партии по выдвижению кандидатов в региональный парламент
Фото: официальный сайт Алтайского края

Первыми со сцены выступили секретарь регионального отделения партии Борис Трофимов и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Глава региона рассказал о приоритетных направлениях работы, на которые следует ориентироваться в ближайшие пять лет. Он выразил уверенность, что все пункты предвыборной программы «Единой России», прежде всего социальная политика, актуальны для региона. «Расходы на социальную сферу составляют максимально возможную долю расходов в структуре регионального бюджета», - подчеркнул губернатор. Соцподдержку от государства получают 900 тысяч жителей края.

В ходе конференции была принята предвыборная программа «партии власти» под названием «Команда «Единой России»: забота о людях, развитие края!». «Сбалансированность бюджета — не цель социально-экономической политики, а средство решения ее задач, важнейшие и непреложные из которых — безусловное выполнение субъектом РФ социальных обязательств перед жителями и обеспечение экономического роста. Партия «Единая Россия» будет последовательно отстаивать незыблемость социальных гарантий, - говорится в документе программы. - Команда «Единой России» в АКЗС самая многочисленная, что позволяет ей вместе с администрацией Алтайского края формировать стратегию развития региона, принимать важные решения и законы, направленные на улучшение качества жизни в регионе, эффективно реагировать на всевозможные вызовы и риски».

С предложениями по предвыборной программе партии выступили и депутаты нижней палаты парламента. Так, депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Александр Прокопьев изложил идеи на тему молодежной политики, в частности, предложив создать федеральный закон, позволяющий формировать единую правовую базу для поддержки молодежи на всех уровнях власти. Вице-губернатор Даниил Бессарабов в выступлении уделил особое внимание модернизации краевого здравоохранения, в частности обновлению парка «Скорой помощи». Спикер АКЗС Иван Лоор отметил важность работы в сфере крупных инвестиционных проектов сельскохозяйственной отрасли.

На конференции от «Единой России» были выдвинуты кандидаты на выборы в АКЗС. При этом 23 из 34 кандидатов по одномандатным округам — действующие депутаты. Также в списке есть два человека не победивших на праймериз. В тройку регионального списка вошли Александр Карлин, Борис Трофимов и Сергей Белоусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру