Барнаульский детский хор вошел в ТОП-300 хоровых коллективов мира

В Барнауле пресс-конференцию дал феноменально выступивший на IX Всемирных хоровых играх в Сочи Барнаульский детский хор, который занял второе место среди 12 тысяч участников (283 хора), представляющих 36 стран. По словам хормейстера Инессы Грицай, музыкальный коллектив вошел в 300 лучших детских хоров мира.

Она поделилась впечатлениями от триумфального выступления, отметив, что рассчитывала на победу в престижном соревновании. Однако руководитель коллектива пообещала, что музыканты приложат максимум усилий, чтобы победить на следующем крупном турнире – европейских хоровых играх в Риге, которые состоятся в 2017 году.

- Нас никто не знал. Поэтому часть хормейстеров из членов жюри поставили невысокие оценки: чтобы был стимул к новым победам. Но когда мы спели, зал кричал «Браво!». Аплодисменты звучали долго, после выступления к подходили хормейстеры из разных стран и городов, поздравляли, жали руки, - цитирует Грицай официальный сайт краевой столицы.

В подтверждение своего высокого уровня дети под руководством хормейстера прямо в стенах краевой администрации устроили «мини-концерт». Без музыкального сопровождения (a capella) они исполнили грузинскую народную песню «Патара бичи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру