Иностранные граждане выбирают Алтайский технический университет для получения высшего образования

Иностранные граждане выбирают Алтайский технический университет для получения высшего образования
Фото: пресс-служба АлтГТУ

Образовательные программы Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова пользуются популярностью у иностранных граждан. На сайте Федерального агентства по делам содружества независимых государств (Россотрудничество) АлтГТУ подтвердил готовность в новом учебном году обучить иностранных граждан по 46 образовательным программам по разным формам обучения.

Фото: пресс-служба АлтГТУ

На сегодняшний день 10 человек из Республик Казахстана, Таджикистана и Туркменистана согласовали свое обучение в Алтайском техническом университете по программам бакалавриата института архитектуры и дизайна, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии и энергетического факультета. Кроме того, два гражданина Египта и гражданин Китая будут зачислены в аспирантуру по направлениям «Ядерная тепловая и возобновляемая энергетика» и «Конструкторское технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Фото: пресс-служба АлтГТУ

Добавим, всего на сегодняшний день в Алтайском государственном техническом университете на разных факультетах и институтах обучается более 500 иностранных граждан, более 100 человек проходят языковую подготовку в институте международного образования и сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру