Автогол решил исход матча барнаульского «Динамо» и «Сибири»

1 июля барнаульское «Динамо» на домашнем стадионе провело первый товарищеский матч в рамках подготовки к Первенству и Кубку России по футболу 2016-2017. Противостояла хозяевам новосибирская «Сибирь», которая в завершившемся сезоне заняла 11-е место во втором по значимости российском дивизионе – Футбольной национальной лиге.

Барнаульцы смогли навязать более мастеровитому сопернику упорную борьбу. В первом тайме динамовцы могли повести в счете, но удар Евгения Щербакова пришелся в штангу, которая спасла голкипера от неминуемого гола. Первая половина поединка завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм играли уже практически полностью другие составы. На острие атаки команды хозяев чаще всего оказывался Алексей Майер, но поразить ворота соперника ему так и не удалось. До конца матча загнал мяч в сетку только динамовец Денис Ершов, правда, это были ворота «Динамо»: на 62-й минуте после навеса соперника футбольный снаряд предательски срезался с ноги защитника. Автогол решил исход матча – 0:1 – победа «Сибири».

В основном составе «Динамо» играли Карюкин, Грушин, Полковников, Сергеев, Хмелевский, Казанцев, Щербаков, Марков, Старков, Погребан, Завьялов. На замену выходили Глумов, Ершов, Худяков, Чудояков, Сычев, Коренюгин, Троценко, Майер, Кочетков, сообщается на официальном сайте барнаульского футбольного клуба.