Вступили в силу поправки к закону о торговле спиртным в Алтайском крае

Сегодня, 1 июля, вступили в силу поправки к закону, регулирующего розничную продажу спиртного. Он запрещает розничную торговлю алкоголем с 21:00 до 9:00 на предприятиях общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Исключение составляют рестораны и кафе, при условии, что в помещении для обслуживания посетителей имеется шесть и более столов, 24 и более посадочных мест. Кроме того, место предоставления услуг общественного питания в таком заведении не должно быть размещено в одном помещении с залом розничной торговли. Отметим, что вход для покупателей должен быть организован не со стороны подъезда многоквартирного жилого дома.

Напомним поправки были приняты для того, чтобы убрать «лазейки» в законе, которые использовали владельцы так называемых «псевдобаров». Им достаточно было установить пару столиков в заведении и предложить потребителю приобретать алкогольную продукцию порционно, сохраняя и возможность приобретать алкоголь в потребительской таре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру