В Алтайском крае школьник два месяца вымогал деньги у восьмиклассника

События развернулись в одной из школ райцентра Топчихинского района. Как установлено следствием, ученик 10 класса на протяжении более двух месяцев систематически вымогал деньги от другого школьника, который был младше него. Для этого он выдумывал повод, после чего требовал выплатить нужную сумму, предупреждая, что если финансы не будут переданы, то сумма «долга» будет расти. Почти «по расписанию» - не менее 3-х раз в неделю – обвиняемый подобным образом «терроризировал» восьмиклассника.

Несмотря на постоянные «нападки» со стороны старшеклассника потерпевший не решался обратиться к правоохранителям за помощью. Это продолжалось с 1 октября по 14 декабря 2015 года. 11 ноября 2015 года угрозы насилия не были воплощены в жизнь, что и стало «толчком» для заявления в полицию.

Накануне расследование было завершено. Школьник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия). Уголовное дело направлено в суд, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру