Алтайские туроператоры начнут продавать путевки в Турцию в июле

Купить заветный турпакет, вероятно, можно будет уже к концу июля, утверждают представители туристических операторов в регионе. Временной лаг уйдет на решение организационных вопросов.

«Сложно сказать с уверенностью, когда операторы смогут предложить туры. Довольно непросто в середине сезона быстро найти чартеры, просчитать цены, наладить связь с отелями. Это дело не одного дня, а возможно и не одной недели. Думаю, что мы начнем предлагать путевки с августа или чуть раньше», - отмечает Яна Ефременко, исполнительный директор турфирмы. Часть операторов раздумывает, есть ли смысл вкладываться в направление в уходящем сезоне: горячая пора будет ограничена двумя месяцами — август-сентябрь.

С начала колебаний валютного курса спрос жителей края на зарубежные направления отдыха просел примерно на треть, утверждают представители отрасли. Пока Турция была «закрыта» наибольший интерес у отдыхающих вызывали другие направления с безвизовым режимом, прежде всего, Кипр, отмечают в турфирмах. Недельная путевка в середине июля с вылетом из Новосибирска обходилась в 50 тыс. рублей для одного человека. Выбор определяла также схожесть предложений турецкого и кипрского отдыха - оборудованные пляжи и «все включено» в отелях. 

Цены на отдых в Турции, всегда считавшийся самым экономичным, подрастут, предупреждают туроператоры, но будут ниже, чем на многих других направлениях. Средняя стоимость недельного отпуска в формате «все включено» (три звезды) обойдется примерно в 38 тыс рублей для одного человека. Более экономные смогут найти варианты доступнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру