Алтайские спортсмены выиграли Всероссийские соревнования по триатлу и биатлу

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по триатлу и биатлу - укороченным версиям современного пятиборья. Биатл состоит из бега и плавания, в триатле к ним добавляется стрельба. В состязаниях приняли участие спортсмены из Алтайского края, а также из Новосибирской и Челябинской областей.

В триатле золотую медаль Алтайскому краю принёс Алексей Вопиловский. Он выступал среди юношей 2000 года рождения и младше. В состязаниях девушек этой же возрастной категории третье место заняла Дарья Копылова. В управлении Алтайского края по физической культуре и спорту отмечают, что алтайские ребята достигли высоких результатов вопреки тому, что не тренировались в стрельбе из-за отсутствия оружия и были младше всех своих соперников. 

Успешно для спортсменов региона прошли состязания в биатле. Алтайские юноши и девушки одержали победы во всех возрастных группах, кроме одной. Победителями соревнований стали Алексей Вопиловский и Анна Царёва (2002-2003 годов рождения), Иван Жданов и Анастасия Фурсова (2004-2005 годов рождения), Кирилл Кузьменко и Анастасия Кравцова (2006 года рождения), Иван Кригер (2007 года рождения) и Александр Волков (2008 года рождения), сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру