Жительнице Барнаула выплатили 15 тысяч рублей за падение в автобусе

Накануне состоялся судебный процесс по иску прокуратуры Индустриального района, которая требовала возмещения перевозчиком морального ущерба жительницы Барнаула, упавшей в автобусе. Возмущение пенсионерки, которая много лет трудилась педагогом, вызвал не только сам факт падения из-за того, что общественный транспорт резко увеличил скорость движения, но и отношение к ней «экипажа» автобуса.

В частности, женщина пожаловалась в прокуратуру, что на ее вопросы, через какие улицы будет проезжать автобус и почему пассажиров не предупредили об изменении схемы движения, кондуктор ответила слишком «дерзко». В частности, по словам пенсионерки, ей ответили, что «изменения маршрута произошло давно, о них необходимо знать». Именно в этот момент пострадавшая и не смогла устоять на ногах, хотя и держалась за поручень.

Жалобы женщины не прошли бесследно. Сначала к ответственности за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) был привлечен водитель автобуса. Затем суд подтвердил обоснованность исковых требований в пользу пенсионерки. Несмотря на то, что полученные истцом при падения травмы не причинили вреда ее здоровью, она испытала глубокие нравственные переживания. Судья обязал перевозчика возместить пожилой женщине моральный ущерб, выплатив ей 15 тысяч рублей. Ответчик исполнил свои обязательства, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру