Пропускная способность трассы Барнаул – Новосибирск будет увеличена

В Алтайском крае продолжается реконструкция трассы «Барнаул – Камень-на-Оби – Новосибирская область». В 2015 году дорожники уже провели ремонт 10 км автодороги, по которой ежедневно проезжают более десяти тысяч транспортных средств. В текущем году планируется реконструировать еще 7 км проезжей части. Это позволит увеличить пропускную способность трассы до 14 тысяч автомобилей в сутки.

В перечень работ входят укрепление дороги и обочин, а также переустройство барьерного ограждения из металла, водоотведения и ЛЭП. Реконструкцию планируется провести до октября 2017 года. Она обойдется около 830 млн рублей.

По словам начальника КГКУ «Алтайавтодор» Василия Мотуза, на данный момент в работах задействованы 35 единиц техники и более 50 человек. Для того чтобы не создавать существенных помех автолюбителям, построена объездная автодорога.

- На обновленной дороге будет оборудован пункт весового контроля, новые пешеходные переходы, а также кольцевое движение для разгрузки потока машин, - цитирует руководителя КГКУ «Алтайавтодор» официальный сайт управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру