Пешеходные переходы вблизи школ Барнаула станут более заметными

В Барнауле проводится масштабная работа по обеспечению безопасности школьников, направляющихся в образовательное учреждение. В частности, планируется оборудовать 15 пешеходных переходов рядом со школами по новым национальным стандартам.

В «комплект» будут входить светофорные объекты, которые используются для обозначения нерегулируемых перекрестков и знаки, возвещающие о «зебре», по которой могут двигаться дети. В отличие от своих «предшественников», новые дорожные знаки будут на щитах с желто-зеленой флуоресцентной пленкой. Превосходные характеристики светоотражения сделают их более заметными даже в условиях плохой видимости.

Отметим, что это еще не весь перечень работ, призванных обезопасить школьников от попадания в ДТП. Например, в этом году будут возведены 33 искусственных дорожных неровностей, 25 из них – в районе общеобразовательных учреждений. А из 16 участков дорожных ограждений протяженностью 1,7 км, которые будут построены до 2017 года, 11 участков находятся в непосредственной близости от СОШ, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру