Гарик Сукачев снимет фильм о Чуйском тракте и жителях Алтайского края

Гарик Сукачев снимет фильм о Чуйском тракте и жителях Алтайского края
Фото: Яна Кабакова

В Барнаул прибыла съемочная группа во главе со звездой русского рока Гариком Сукачевым. Москвичи намерены подготовиться к будущим съемкам документальной ленты с рабочим названием «Алтайская песня». Полнометражный фильм Сукачев в качестве режиссера-постановщика будет снимать по заказу Первого канала, при поддержке Русского географического общества.

Фото: Яна Кабакова

Фильм, как утверждают авторы, должен рассказать зрителям о жизни простых людей. В кадр съемочной группы попадут обычные жители и гости края. В центре повествования будет лежать путешествие не только по живописным, но и по «диким» местам Чуйского тракта. Гарик Сукачев доедет по маршруту до границы с Монголией на своем мотоцикле «Харли Дэвидсон». Там, где двухколесному зверю будет не пройти – его сменят лошади, трактора и водный транспорт.

«Сейчас за тот непродолжительный период времени, что мы пробудем здесь, наша задача увидеть не только ухоженный Чуйский тракт, но самые разные места и разных людей, так как фильм в большей степени о природе Алтая и о людях», - отметил на пресс-конференции с журналистами Сукачев.

Одним из пунктов путешествия станет родина Василия Шукшина село Сростки. Также в маршрутном листе значатся ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», Семинский перевал, город Белокуриха. Часть съемок пройдет в Республике Алтай. В селе Усть-Кокс режиссер планирует встретиться с алтайскими шаманами. Как признался сам режиссер-постановщик, на Алтае он не был никогда, и будет открывать его впервые. Целью киноленты во многом станет позиционирование туристического потенциала региона.

«Мы знаем нашу прекрасную Родину по тому, что мы видим по телевизору. Наша страна огромная, необъятна и прекрасна. Показать это – наша задача. Я давно очень хотел заняться таким проектом, поскольку не раз путешествовал на мотоцикле по таким местам, которые мало кто видел. Но все это осталось только в моей памяти, на каких-то фотографиях. Когда мне рассказали о мотоциклистах, которые путешествуют по Чуйскому тракту, я решил снять об этом кино», - заявил режиссер-постановщик ленты. 

Пока еще не готов окончательный вариант сценария, над ним работает автор Александра Боровикова. Продюсер документального фильма - Самальоа Лопес Мариано. Известно, что съемки запланированы на сентябрь, а завершится работа над фильмом, вероятно, уже в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру