Участники ретро-ралли «Пекин-Париж» проехали по Алтайскому краю

Участники ретро-ралли «Пекин-Париж» проехали по Алтайскому краю
Фото: http://www.visitaltai.info/

23 и 24 июня участники самого крупного в мире ралли на ретро-автомобилях «Пекин – Париж» проезжали по территории Алтайского края. Маршрут следования проходил через Бийск. Местные жители могли наблюдать раритетные транспортные средства в районе 11:00.

Фото: http://www.visitaltai.info/

Среди машин представлены более 30 производителей, в том числе Alfa Romeo, Bentley, BMW, Chevrolet, Chrysler, Ford, Jaguar, Leyland, Mercedes, Porsche, Rolls Royce и Volvo. Наиболее старое авто - American La France – сошло с конвейера более века назад (в 1915 году).

В гонках приняли участие спортсмены из 24 стран мира. Среди них есть победители соревнований прошлых лет. Так, экипаж из Австралии, в состав которого входит 84-летний Герри Кроун и его напарник Мэт Брайсон, выигрывали «Пекин – Париж» в 2013 году. На Leyland P76 (1974 год выпуска) им удалось преодолеть более 13,5 тысяч километров за 237,5 часов.

Отметим, что маршрут ретро-ралли в России и Белоруссии составлен при непосредственном участии руководителя Алтайской федерации автомобильного спорта Сергея Поспелова. Он дважды проехал этот путь на своем «Москвиче», сообщается на официальном сайте Алтайтурцентра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру