Спасатели Алтай-Кокса подтвердили готовность к проведению спасательных работ

Спасатели Алтай-Кокса подтвердили готовность к проведению спасательных работ
Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Пожарно-аварийная спасательная служба Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) успешно прошла аттестацию в отраслевой комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб и формирований металлургического комплекса России при Министерстве промышленности и торговли.

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Аварийно-спасательное формирование Алтай-Кокса проходит плановую аттестацию каждые три года. В рамках подготовки к нынешней все сотрудники подразделения повысили квалификацию. Аттестационная комиссия, побывав в апреле непосредственно на производственной площадке завода, оценила и подготовку личного состава, и оснащенность службы.

По итогам аттестации каждый газоспасатель пожарно-аварийной спасательной службы в очередной раз подтвердил статус спасателя Российской Федерации, а служба в целом – свое право на проведение поисково-спасательных, газоспасательных и аварийно-спасательных работ для дальнейшего обеспечения безопасности Алтай-Кокса.

В этом подразделении трудится более ста человек. Служба полностью оснащена техникой и оборудованием, необходимым для проведения аварийно-спасательных работ. Основные задачи подразделения–профилактика и предупреждение пожаров и аварий на производстве, а в случае их возникновения – локализация и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций.

Справка «МК». Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру