Сергей Шубенков будет добиваться права выступить на Олимпиаде в Рио

17 июня стало известно решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о том, что из-за допингового скандала сборная России по легкой атлетике не будет представлена на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Одним из пострадавших от «санкций» IAAF спортсменов стал алтайский легкоатлет Сергей Шубенков.

Накануне тренер всемирно известного барьериста Сергей Клевцов прокомментировал сложившуюся ситуацию «Алтайскому спорту». По его словам, решение ассоциации было ожидаемым, однако, ни Шубенков, ни его наставник не собираются опускать руки. В частности, они рассчитывают на персональный допуск для участия в Олимпиаде, который может быть выдан отдельным спортсменам на сессии Международного олимпийского комитета 21 июня. Независимо от решения МОК, тренировки продолжатся.

- Сейчас мы находимся на сборах в Новогорске, откуда отправимся на чемпионат России, который пройдёт на следующей неделе в Чебоксарах. Оттуда уже домой – в Барнаул, - поделился Клевцов.

Напомним, в прошлом году Сергей Шубенков в своей коронной дисциплине – бег с барьерами на 110 метров – выиграл ряд крупнейших международных турниров, в том числе и Чемпионат мира в Китае. По итогам 2015 года он вошел в тройку лучших легкоатлетов Европы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру