Из-за паводка в Барнауле для легковушек закрыт въезд в Затон

Из-за подъема уровня воды в Оби в районе Барнаула выше критического значения более чем на полметра, в барнаульском Затоне подтопило почти 100 приусадебных участков и девять дорог. Из-за паводка въезд в микрорайон Затон для легковых машин закрыт. В качестве альтернативы автомобильному транспорту можно использовать речное сообщение. Оно открыто с 6:00 сегодняшнего дня, 20 июня. В утреннее время теплоходы между Затоном и Речным вокзалом курсируют каждые полчаса, в дневное и вечернее – ежечасно.

Специалисты прогнозируют, что уровень воды в реке продолжит подниматься. В связи с этим организован пункт временного размещения (ПВР). Он расположен на территории школы №1 (ул. Короленко, 13). В случае необходимости, ПВР будет обеспечен питьевой бутилированной водой. Кроме того, в нем будут созданы условия для трехразового питания, стирки и мытья.

Запасные ПВР организованы на базе санатория «Барнаульский» (ул. Парковая, 21а) и лицея №2 (ул. Аванесова, 134). Указанные три пункта способны вместить до 520 человек. В микрорайоне уже созданы запасы продовольствия и предметов первой необходимости, сообщается на официальном сайте краевой столицы. В настоящее время, спасатели оказывают как информационную, так и физическую помощь гражданам, проживающим на территории, которая может пострадать от паводка. В данной работе задействованы 64 человека и 16 единиц техники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру