Редакция «МК на Алтае» получила награду Фонда Александра Прокопьева

Фонд социального содействия Александра Прокопьева, депутата Госдумы от Алтайского края, наградил сотрудников «Сибирской медиагруппы» за лучшую публикацию в печатном издании по итогам мая. Премию фонда получили корреспондент и верстальщик еженедельника «Московский комсомолец на Алтае» Яна Кабакова и Илья Климентьев — за статью «Как барнаулец поменял автомат на рясу и монастырь», вышедшую в печать в № 21 от 18 мая 2016 года.

Материал был посвящен судьбе бывшего спецназовца Александра Старокожева, который спустя 14 лет работы в отряде специального назначения УФСИН России по Алтайскому краю и МВД нашел себя в служении Богу. Сейчас он служит в Знаменском женском монастыре.

Напомним, премия была учреждена в начале этого года. Стимулировать творческую активность коллективов журналистов, операторов, монтажеров, верстальщиков и фотографов будут ежемесячно. Лучшие видеоматериалы, статьи в печатных и интернет-изданиях, а также фоторепортажи на самые разные темы, от остро-социальных до патриотических, каждый месяц отбирает редакционная коллегия «Сибирской медиагруппы» из числа представленных редакциями газет, интернет-изданий и телеканалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру