В Барнауле пройдут соревнования по бегу с собакой и оружием

19 июня в Барнауле в четвертый раз пройдут соревнования «КАНИКРОСС». Они будут проведены на лыжной базе «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36). В них может принять участие любой желающий.

Для того чтобы победить в дисциплине, необходимо быстрее других преодолеть дистанцию вместе с собакой, при этом участник должен быть сцеплен с собакой. Для взрослых и юниоров задание немного усложнено огневым рубежом, на котором нужно сделать пять выстрелов из пневматической винтовки. Детям оружие не положено.

Для каждой из групп участников определена своя дистанция: мужчинам – 1,5 км, женщинам – 1,2 км, юниорам (от 14 до 18 лет) – 1 км, детям от 9 до 13 лет – 500 метров, а малышам до 8 лет – 100 метров.

Кроме того, в отдельной группе будут соревноваться люди, которые будут участвовать с собаками карликовых пород, щенками или животными-инвалидами. Им необходимо будет преодолеть стометровку без стрельбы. Также огневой рубеж не предусмотрен для групповой эстафеты 3*200 (три человека по 200 метров).

Регистрация участников начнется в 11:00. Соревнования пройдут с 12:00 до 15:00. Вход свободный, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру