Сегодня открылся VIII международный форума «Алтай. Точки Роста – 2016»

В восьмой раз в Алтайском крае собрались молодые люди со всей России и зарубежных стран, чтобы принять участие в ежегодном международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста». Сегодня на «Сибирском подворье» прошло торжественное открытие «Алтай. Точки Роста – 2016».

Более полутора тысяч человек из двух десятков стран начнут работу на 23 образовательных площадках форума.

Старт форуму дал заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. От лица главы региона он приветствовал гостей и участников.

«Уже восьмой раз «Алтай. Точки Роста» объединяет лучшую молодежь со всех уголков страны и ближайших государств. Неизменным остается одно: форум объединяет самых талантливых и перспективных людей нашей страны. Главный наш ресурс не газ, главный ресурс страны – это талантливая молодежь. Я искренне желаю вам побед и серьезных достижений!», – отметил Даниил Бессарабов.

Приветствия форумчанам направили полпред Президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Форум впервые стал федеральной площадкой Росмолодежи, что существенно расширило его географию.

«Молодежь – это не просто участник событий, а ключевой партнер и власти, и общества в решении самых важных задач в нашей стране. Форум позволит вам найти единомышленников и партнеров, а площадки дадут не только теорию, но и прикладные знания. А Алтайский край поможет вам их применить», – отметила Любовь Бурда, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Тема форума этого года – «Развитие территории». Алтайский край как быстро развивающийся регион стабильно демонстрирует экономический рост, научный и культурный потенциал.

«Алтайский край – регион, стабильно демонстрирующий уверенный экономический рост и обладающий значительным научным и культурным потенциалом, где успешно развиваются туризм, бизнес и сельское хозяйство. В 2016 году на форуме уделяется особое внимание вопросам социально-экономического и пространственного ведения территорий», – отметил Михаил Щетинин, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Федерального Собрания Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру