12 июня в Барнауле выступит Ирина Дубцова и другие известные исполнители

Сегодня на официальном сайте Барнаула опубликована программа празднования Дня России в краевой столицы. Одним из сюрпризов стал приезд известной певицы Ирины Дубцовой. 12 июня она даст часовой концерт на главной сценической площадке города – пл. Сахарова – с 22:00 до 23:00. Предшествовать ей будет полуторачасовое (с 20:30 до 21:00) выступление любимых многими барнаульцами исполнителей: Льва Шапиро, Ольги Суховеевой, а также идейного вдохновителя и создателя группы «9 мир» Павла Бумова. Традиционно порадует слух собравшихся и группа Владимира Кислова.

С 18:00 на площади Сахарова местные творческие коллективы представят музыкально-хореографическое представление «Я люблю тебя, моя Россия», а с 19:30 пройдет концерт Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая «Мой Алтай». В 23:00 жители и гости Барнаула насладятся праздничным фейерверком.

Еще одним примечательным событием станет фестиваль национальных культур «Я горжусь тобой, Алтай!». Он пройдет с 15:00 до 18:00 на площадке рядом с краевым театром драмы имени Шукшина. В ходе мероприятия собравшиеся смогут полакомиться блюдами национальной кухни, а также познакомиться с традиционными костюмами, музыкой и другими атрибутами культуры 15 национальностей, в том числе, русской, кумандинской, польской, татарской и украинской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру