10-летняя школьница погибла от ожогов после пикника в Алтайском крае

Трагедия произошла в субботу, 28 мая, в Павловском районе. В этот день супруги решили отдохнуть на пикнике за пределами родного села. Они взяли с собой 10-летнюю дочь. Для приготовления пищи на мангале они разожгли огонь с помощью самодельной жидкости для розжига. Бутылку с ней они оставили неподалеку.

По предварительным данным следствия, отвлекшись от наблюдения за огнем, муж с женой не заметили, как от мангала горение перешло на сухую на траву. В результате бутылка с горючей жидкостью воспламенилась и взорвалась рядом с девочкой. С 70% ожога кожного покрова ребенка доставили в медицинское учреждение. Врачи боролись за ее жизнь, но безрезультатно – от полученных травм школьница скончалась.

В настоящее время сотрудники Павловского межрайонного следственного отдела краевого СУ СКР проводят доследственную проверку по факту случившегося. Им предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру