Власти Барнаула предупреждают жителей Затона о грядущем подтоплении

Населению советуют эвакуировать маломобильных родственников, животных и ценные вещи

Администрация Центрального района Барнаула обратилась к жителям мкр. Затон с предупреждением о возможном подтоплении в ближайшее время из-за интенсивного подъема воды в Оби. Граждан призывают принять все необходимые меры для того чтобы минимизировать вероятные потери и убытки из-за чрезвычайной ситуации.

Населению советуют эвакуировать маломобильных родственников, животных и ценные вещи

В первую очередь, жителям микрорайона рекомендуется позаботиться о своих маломобильных членах семьи: беременных женщинах, детях, пенсионерах и тяжелобольных. В частности, можно временно переселить их к своим родственникам. Также стоит заранее перебазировать предметы первой необходимости (воду, медикаменты и продукты) на территорию, которую, как правило, не заливает водой во время паводка.

Местным жителям напоминают о том, что пункты сбора населения находятся в административном здании территориального управления (ул. Водников, 11), школе №6 (ул. Матросская, 94), а также по адресам ул. Озерная, 17; ул. Проточная, 17 и ул. Якорная, 8. Личные автомобили можно поставить на охраняемые стоянки, расположенные на ул. Водников, 1е и ул. Лермонтова, 2г. Домашних животных можно эвакуировать в точки размещения по адресам: пер. Перевозный, 1г; ул. Озерная, 17 и ул. Якорная, 8.

Уточнить информацию о предстоящем паводке можно по телефонам: 8 (3852) 311-352, 311-354, 631-363 или 364-752. Об этом сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Отметим, что многие предметы, необходимые при подтоплении территории, можно приобрести на специальной ярмарке. Она пройдет завтра, 28 мая, с 9:00 до 12:00 по адресу ул. Водников, 11. На ней будут в продаже строительные и хозяйственные материалы, которые могут пригодиться при проведении противопаводковых мероприятий. В частности, можно будет купить бродни, газовые горелки, пиломатериалы, полукомбинезоны, фонарики и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру