Преподаватель техникума в Славгороде ставила зачеты за 250 рублей

Как установлено следствием, 40-летняя преподаватель физкультуры одного из техникумов Славгорода установила в учебном заведении своеобразный «прайс». Тем, кто не хотел сдавать нормативы, физрук предлагала «купить» зачет за 250 рублей. Следствием установлено 11 фактов, когда женщина за денежное вознаграждение ставила в зачетную книжку отметку о сдаче норматива учащимся, которые его не сдавали.

Накануне следователи Славгородского межрайонного следственного отдела краевого СУ СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летней работницы техникума. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действия в пользу взяткодателя).

Максимальная мера наказания за подобные противозаконные действия предусматривает семь лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки. В ближайшее время она предстанет перед судом, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру