На форуме «Алтай. Точки Роста» презентуют волонтерскую программу ЧМ-2018 по футболу

На образовательной площадке «Спортивное волонтерство» расскажут про отбор волонтеров

На VIII международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста – 2016» впервые запустят работу новой образовательной площадки «Спортивное волонтерство», призванную активизировать потенциал волонтеров, помочь им выстроить траектории личностного развития.

На образовательной площадке «Спортивное волонтерство» расскажут про отбор волонтеров
Фото: из архива форума

В рамках занятий участники изучат инновационные IT-технологии, используемые в спортивном добровольчестве, рассмотрят особенности организации крупных мероприятий, освоят систему работы и технологий волонтеров в области спорта. Всем желающим предоставят возможность узнать про отбор в волонтерскую команду Чемпионата мира по футболу-2018 в России.

В рамках площадки будут проработаны компетенции спортивного волонтера, а также презентована Волонтерская программа ЧМ-2018 по футболу в России. В число экспертов войдут Алексей Смертин, мастер спорта международного класса, экс-капитан сборной России по футболу, Александр Леванюк, руководитель «ITcompanyVREZERVE», Дмитрий Аганов, председатель Алтайской краевой общественной организации молодежи «Волонтеры Алтая».

Руководителем площадки станет Екатерина Устинова, исполнительный директор Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования», руководитель центра спортивного добровольчества «Лидер».

Другая образовательная площадка - «Парус» - будет способствовать самоопределению, социализации и полноценному развитию молодых людей с инвалидностью и другими особыми потребностями здоровья. Работу площадки, которую запустят в рамках направления «Социальные технологии», ориентируют на развитие творческих навыков и формирование позитивных коммуникативных установок.

«Мы хотим создать атмосферу, которая будет способствовать максимальному раскрепощению и раскрытию творческого потенциала каждого участника. Новшеством в этом году станет применение арт-терапии с использованием различных техник рисования», – отметил руководитель площадки Вячеслав Кайгородов, президент некоммерческого партнёрства Центра социальных инициатив «Алтай-ПАРУС».

Кроме того, на этой образовательной площадке организуют традиционный инклюзивный театр «Катарсис», основанный на принципе интенсивного погружения с активным использованием возможностей пантомимы. Как заметил Вячеслав Кайгородов, форум «Алтай. Точки Роста» и площадка «Парус» станут пространством для взаимодействия активной молодёжи, возможностью обрести вдохновение и получить импульс к развитию полезных идей.

Напомним, VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» пройдет в этом году с 5 по 11 июня на базе ТРК «Сибирское подворье». В ходе мероприятия всех желающих примут 23 образовательные площадки.

Более подробную информацию можно получить на сайте форума либо в его официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Справка «МК». Впервые форум «Алтай. Точки Роста» провели в Алтайском крае в 2009 году. Тогда в мероприятии приняли участие около 800 человек. В 2010 году – порядка 1500 человек из восьми стран. В 2011 году форум получил статус международного управленческого, на него приехали около 1800 участников и более 150 экспертов из 10 стран. В 2012 году – более 2000 человек из 16 стран и около 200 экспертов. В 2015 году география форума выросла до 25 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру