Жительница Бийска приговорена к колонии за истязание 11-летней сироты

Женщина заставляла племянницу подолгу стоять коленями на фасоли

Как установлено следствием и судом, родная тетя истязала малолетнего ребенка на протяжении трех лет: с марта 2012 по июль 2015 года. У 11-летней девочки было очень тяжелое детство. Мало того, что она сирота, так еще и тетя, оформившая опекунство над племянницей была с ней излишне жестока.

Женщина заставляла племянницу подолгу стоять коленями на фасоли

Несчастная подвергалась систематическому избиению, причем попадало не только «тяжелой рукой», но и другими предметами, которые под нее подвернулись. Когда женщине показалось, что избиение – это слишком легкое наказание, она рассыпала в углу фасоль, и заставляла ребенка подолгу стоять коленями на ней.

Доказательства, собранные следственным отделом по Бийску краевого СУ СКР, признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летней бийчанке. За истязание несовершеннолетней (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) ей избрано наказание в виде 3 лет 1 месяца колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

Девочка изъята из-под опеки тети. Сейчас она пребывает в социальном учреждении для сирот. Стоит отметить, что к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица, которые не обеспечили эффективность профилактических работ в этой семье. В частности, специалисту отдела опеки и попечительства администрации Бийска объявлен строгий выговор за недостаточный патронаж опекаемой и отсутствие профилактической работы в приемной семье потерпевшей, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру