В Алтайском крае полицейский был ранен ножом, разнимая дерущихся

Инцидент произошел в 2:00, сегодня, 26 мая, в райцентре Кулундинского районе. По предварительным данным правоохранителей, исполняя свои обязанности по патрулированию территории, наряд ППС МО МВД России «Кулундинский» возле кафе «Венеция» в селе Кулунда заметил двух дерущихся молодых людей. Один из них был ранен ножом в грудь. Полицейские попытались разнять нарушителей общественного порядка.

Вооруженный режущим предметом участник драки, находясь в нетрезвом виде, оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, нанеся одному из них ножевое ранение. Удар пришелся в предплечье. Получившие телесные повреждения полицейский и 31-летний мужчина с ножевыми ранениями госпитализированы в районную больницу. У пострадавшего гражданина повреждены жизненно-важные органы.

Позже выяснилось, что пьяный местный житель, ударивший ножом полицейского-водителя – это, по данным следствия, несовершеннолетний местный житель. 17-летний подозреваемый задержан. В отношении него Кулундинским межрайонным следственным отделом краевого СУ СКР возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру