Последний звонок встретили более трех тысяч выпускников Барнаула

Торжественные мероприятия прошли без чрезвычайных происшествий

Вчера, 25 мая, с 12:00 в учебных заведениях Барнаула прозвучал последний звонок. В этом году выпускниками городских школ стали 3265 молодых барнаульцев в 78 общеобразовательных организациях. С наступлением нового периода в жизни их поздравили представители не только родители, учителя и знакомые, но и главы районных властей.

Торжественные мероприятия прошли без чрезвычайных происшествий
Фото: официальный сайт Барнаула

Руководитель администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков лично поздравил выпускников гимназии №74.

- Именно вам предстоит строить новое общество, решать, каким будет завтрашний день нашего района, города, края и государства. Хочу пожелать, чтобы на выбранном пути вы всегда двигались вперед, достигали поставленных целей и нашли применение всем тем знаниям, которые накопили в школе, - пожелал выпускникам Новиков.

Глава администрации Центрального района Юрий Еремеев, в свою очередь, совместно с посетил барнаульскую СОШ №76.

- Сейчас наступает важная пора экзаменов, у вас есть время до начала приемной компании еще раз обдумать выбранный путь профессии. Постарайтесь внимательнее отнестись к данному выбору. Хочу пожелать вам найти себя, успешно выбрать профессиональный путь. Оптимизма, уверенности в себе, вдохновения и удачи на экзаменах, - цитирует напутствие Еремеева официальный сайт Барнаула.

Глава администрации Индустриального района Александр Рождественский избрал для поздравления городскую СОШ №132.

- Вы - новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу района, его дальнейшее развитие и процветание. Не сомневаюсь - ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами, - обратился к выпускникам Рождественский.

Как в Барнауле, так и во всем Алтайском крае последние звонки в школах прошли без чрезвычайных происшествий. Этому способствовали более 1,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечили охрану правопорядка во время торжественных мероприятий на должном уровне, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю. Отметим, что общее число выпускников в регионе составило около 32 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру