Участники «Алтай. Точки Роста – 2015» продолжат развивать свои проекты на форуме 2016 года

Участники «Алтай. Точки Роста – 2015» продолжат развивать свои проекты на форуме 2016 года
Фото: Сергей Богомолов

VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» пройдет в этом году с 5 по 11 июня на базе ТРК «Сибирское подворье». В ходе мероприятия всех желающих примут 23 образовательные площадки.

Фото: Сергей Богомолов

Участие в форуме помогает авторам проектов развиваться и расширяться в выбранном направлении. Некоторые участники, дебютировавшие в прошлом году, продолжают рост и приедут на форум 2016 года.

Одним из таких молодых людей стал Алексей Курило, занявший второе место в номинации «Лучший социальный проект – 2015». В этом году вместе с Алексеем на форум отправится его команда.

Проект молодого человека «Ты не один!» направлен на подготовку детей из детского дома к ОГЭ и ЕГЭ. В этом году его команда работала с детьми из детского дома №7, подготавливая их к экзаменам и  содействуя их социализации. В частности, ребята провели квест-игру и участвовали в посадке деревьев.

Среди задач проекта – улучшение социальной сферы, качества жизни и профессиональных качеств будущих специалистов. Алексей отмечает, что социальная активность дает положительный эффект: «В прошлом году 93% ребят, задействованных в проекте, проходили минимальный порог ЕГЭ. Для детей из детского дома это очень хороший результат».

В начале июня в проекте примут участие ребята из детских домов Алтайского края. Первый в адресном списке – детский дом в Романовском районе.

Справка «МК». Впервые форум «Алтай. Точки Роста» провели в Алтайском крае в 2009 году. Тогда в мероприятии приняли участие около 800 человек. В 2010 году – порядка 1500 человек из восьми стран. В 2011 году форум получил статус международного управленческого, на него приехали около 1800 участников и более 150 экспертов из 10 стран. В 2012 году – более 2000 человек из 16 стран и около 200 экспертов. В 2015 году география форума выросла до 25 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру