26 мая стартует интернет-голосование конкурса молодежных проектов на форуме «Алтай. Точки Роста – 2016»

26 мая стартует интернет-голосование конкурса молодежных проектов на форуме «Алтай. Точки Роста – 2016»
Фото: Виталий Корнеев

VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» пройдет в этом году с 5 по 11 июня на базе ТРК «Сибирское подворье». В ходе мероприятия всех желающих примут 23 образовательные площадки.

Фото: Виталий Корнеев

В рамках форума «Алтай. Точки Роста – 2016» проходит конкурс молодежных проектов. Завтра, 26 мая, на сайте форума начнется интернет-голосование, в котором примут участие проекты, присланные до 25 мая включительно.

Лучших определят в следующих номинациях: «Победитель интернет-голосования среди бизнес-проектов», «Победитель интернет-голосования среди социальных проектов», «Победитель интернет-голосования среди проектов социального предпринимательства», «Победитель интернет-голосования среди реализованных АТР–проектов». Отметим, что проекты, присланные на конкурс в электронном варианте, принимаются до 31 мая, в рукописном – в первые дни работы форума (5, 6 июня до 20.00).

Приедут на форум и триумфаторы предыдущих конкурсов. Победитель конкурса молодежных проектов в номинации «Лучший социальный проект» форума «Алтай. Точки Роста – 2015» Елена Конозова продолжает развивать социально полезную деятельность. Ее проект «День красоты для мам» создан для женщин, воспитывающих детей с особенными потребностями здоровья, сложными видами инвалидности, и давно вышел за пределы краевой столицы. В нем приняли участие более 200 барнаульских семей.

В рамках проекта женщины на благотворительной основе посещают салоны красоты, где им бесплатно делают прическу, макияж, маникюр и вместе со своей семьей принимают участие в фотосессии в интерьерной студии. Затем формируется фотовыставка «Счастливая мама особенного ребенка».

- Цель проекта – отвлечь маму особенного ребенка от ежедневных забот, укрепить внутрисемейные связи и развить коммуникацию среди детей, – отмечает Елена.

Девушка подчеркивает, что после победы на «Алтай. Точки Роста – 2015» проект получил сильное развитие: он был признан всероссийским и в настоящее время реализуется в других городах – в Бийске, Славгороде, Томске, Москве и Липецке, планируются мероприятия в Горном Алтае, Екатеринбурге и Белгороде. В этом году на форуме Елена будет презентовать два проекта: реализованный «День красоты для мам» и «Я сам. Помоги мне сделать это самому», направленный на социализацию детей из детских домов.

Фото: из личного архива Елены Конозовой

Участников форума ожидают и другие интересные события. Так, в этом году в рамках направления «Менеджмент» запустят работу образовательной площадки «Школа молодых ученых Большого Алтая». Как отмечают организаторы, эта площадка будет интересна студентам и аспирантам вузов приграничных регионов, расположенных на территории Большого Алтая (Россия, Казахстан, Китай, Монголия), научно-исследовательская деятельность которых связана с вопросами экономики, истории, культуры, экологии и международного сотрудничества.

«Школа молодых ученых Большого Алтая» станет территорией единения, местом создания условий для обсуждения и выработки активных действий с позиции молодого поколения в решении вызовов устойчивого развития, актуальных для стран Алтайского региона, – подчеркивает Ирина Ротанова, кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ГИС АлтГУ, научный эксперт Международного координационного совета «Наш общий дом Алтай», руководитель площадки. – Одной из важнейших задач является установление научно-образовательных, деловых, гуманитарных и просто человеческих дружеских контактов между молодежью стран Большого Алтая».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру