Таможенника подозревают во взятках за незаконный ввоз машин на Алтай

Накануне в отношении главного госинспектора отдела таможенного оформления и контроля одного из постов Алтайской таможни были возбуждены два уголовных дела. Он подозревается в двух эпизодах получения взяток должностным лицом (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

В ходе расследования Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России получены данные, что таможенник дважды взял деньги за то, что «закрыл глаза» на провоз трех автомобилей через границу из Монголии в Россию по подложным документам. Общая сумма взяток составила около 70 тысяч рублей.

Примечательно, что указанный факт был выявлен сотрудниками Алтайской таможни, отвечающими за противодействие коррупции, при содействии группы ОЭБ и ПК отдела МВД России по Кош-Агачскому району. Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый заключен под стражу. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 7 лет лишения свободы, сообщается на официальном сайте МВД по Республике Алтай. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру